У меня приставы снимают 50% с зарплаты, аванса и сняли с отпускных имеют ли они на это право?

• г. Краснодар

У меня приставы снимают 50% с зарплаты, аванса и сняли с отпускных имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (7):

Если несколько исполнительных дел, то да имеют ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо.

Здравствуйте, все это правомерно,

В соот со ст. 99 Закона об исполнительном производстве

цитата

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день, У вас еще очень подкованные приставы, во многих городах снимают все ЗП (что конечно запрещено) А вот 50% имеют право!

Успехов вам!

Доброго времени суток!

Да, имеют такое право - основание - статья 99 закона об исполнительном производстве

Желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, имеют полное право удержания 50% со всех видов дохода

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Доброе утро! Имеют право снимать и с аванса, и с отпускных, и с премии. Всего 50 % от полученных средств, после удержания налога. Всего доброго!

Да, приставы вправе удерживать с дохода должника 50%, в доход входят зарплата, аванс и отпускные

ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.