Проблемы с работодателем - не выплачена зарплата и требуют возмещение ущерба при увольнении

• г. Ставрополь

Как не оформлено работал в фирме. На производстве по моей вине произошёл брак, вследствие чего меня уволили. Часть зарплаты работодатель так и не выплатил. Спустя 2,5 месяца начал обращаться по поводу невыплаченной зарплаты. Работодатель заявил, что я должен возместить материальный ущерб из-за брака. Когда увольняли, ничего не сказали по поводу материальной ответственности. Не было записи в журнале по технике безопасности ни служебной ведомости, ничего. Директор мне не звонил и не сообщал о материальном ущербе, а просто уволил. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Может, посоветуйте что-нибудь. Буду благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Работодатель должен доказать, что Вы причинили ему материальный ущерб.

Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Кроме этого, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Статью увольнения бы узнать... Что в трудовой написано? Дальше подумаем)))

Завтра такое дело. Уволили человека под надуманным предлогом (он обратился в Трудовую инспекцию на Работодателя), некоторые подписи подделали.

Всё просто: нет человека - нет проблемы.

В общем, пишите доп детали.

Фарид. Ничего не оплачивайте. Работодатель и так нарушил закон. Вы работали без оформления трудового договора. Вы имеете право узаконить через суд трудовые отношения с записью в трудовой книжке.

Обратитесь с иском в суд, признавайте факт наличия трудовых отношений, требуйте выплаты заработной платы за время вашей работы на предприятии. Доказать, что по вашей вине допущен брак и взыскать сумму ущерба без официального трудоустройства, работодатель не сможет.