Законно ли взыскание материального ущерба после увольнения, если сотрудник не подписывал приказы о материальной ответственности при поступлении на работу?

• г. Нурлат

У меня муж работал в одной организации и после увольнения предьявили взыскание об материальном ущербе за простой техники на производстве хотя он не подписывал приказы о материальной ответственности при поступлении на работу законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Материальная ответственность в данном случае наступить не может. Со всеми претензиями пусть отправляет работодателя в суд.