Как выселиться из общежития, сохраняя временную прописку до 2020 года?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: я из Иркутской области, сейчас учусь в г.Новосибирск, временно прописан в общежитии до 2020 г. На самом же деле, в общежитии не живу уже 4 месяца, живу на съемной квартире. За общежитие "капают деньги", и поэтому я хочу выселиться из него. Но сделать временную прописку, в квартире нет возможности. Так вопрос такой? Я понимаю что это не законно, но можно ли мне выселиться из общежития, а прописку на листочке оставить себе, и пользоваться ей до 2020 г?

Ответы на вопрос (1):

Я понимаю что это не законно, но можно ли мне выселиться из общежития, а прописку на листочке оставить себе, и пользоваться ей до 2020 г?[quote][/quote]

К великому сожалению как вы хотите у вас не получится Дело в том что если выпишитесь с общаги, то ваша временная регистрация автоматически аннулируется И останетесь вы вообще без прописки А это уже штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в съёмной квартире с ребёнком-инвалидом, а прописана в общежитии в 1991 году, но не проживаю там с 1996 года, потому что из общежития выселили из за продажи комнат в частную собственность, поэтому комендант общежития сказала что выпишет всех не выкупивших комнаты автоматически, я оформила прописку в другом общежитии, но там не жила, в паспорте стоят штампы прописки и выписки в первом общежитие и прописки во втором, на самом деле во втором общежитие я никогда не числилась, это выяснилось позднее во время выборов, а реальная прописка осталась в первом общежитии, хотя стоит штамп снятия с учёта по данному адресу. Подскажите что мне делать, я не могу оформить ребёнка в реабилитационный центр.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Мне 34 года, не замужем, детей нет. Я работаю в университете, живу в комнате от общежития с 2003 года. Есть прописка в этом общежитии. В 2010 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира, в которой живут родители. Сейчас администрация вуза говорит, что статус общежития меняется со специализированного жилья на социальное. Тот, кто не имеет другого жилья получит право приватизации. А тот, кто имеет другое жилье, должен освободить общежитие. Есть ли какая-то возможность остаться проживать в общежитии?

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Я гражданин снг. Живу в общежитие. Каждый раз. Когда нарушают правила в общежитии? Администратор общежития требуют от нас за 3000 р. Скажите, пожалуйста, это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

постоянно прописаться, но временная прописка не истекла надо ли выписываться из общежития или нет?

Вопрос таков: муж и дочь прописаны в общежитии, мне дают только временную прописку. Могу ли я потребовать постоянную прописку у собственников общежития? Живу там 3 года, постоянной прописки нет мес 2 (ранее была прописана у родственников). Собственники общежития просто отказывают в постоянной прописке. Живем в комнате по договору социального найма, можем быть выселены только в случае смерти или разрушения здания (так написано в договоре).

Выселяют из общежития принадлежащего КУГИ ЛО. Раньше общежитие оперативно управлялось институтом. Теперь институт от него отказался. Прописан был в 2010 году. Другого жилья нет. Как сохранить комнату в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение