Выселяют из общежития КУГИ ЛО, но нет другого жилья. Как сохранить комнату?

• г. Санкт-Петербург

Выселяют из общежития принадлежащего КУГИ ЛО. Раньше общежитие оперативно управлялось институтом. Теперь институт от него отказался. Прописан был в 2010 году. Другого жилья нет. Как сохранить комнату в общежитии?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить грамотную юридическую консультацию необходимо придти на личный прием к адвокату с имеющимися у вас документами и исковым заявлением в суд, либо письмом администрации о вашем выселении.

Спросить
Пожаловаться

Выселить могут только в судебном порядке. Если дело в суде, обращайтесь за юридической помощью к адвокату лично. Виртуально Вам помочь невозможно. Нужно знать Ваши права на жилое помещение, а не только Ваше желание сохранить комнату в общежитии.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Я работаю в бюджетной организации, при ней имеется общежитие. Заселились в него в 2001 году и проживаем по сей день. Комнату в общежитии дают сотрудникам института, кем я и являюсь. Если я вуолюсь, то выселят ли меня из общежития? Слышала что есть такой закон если заселился до 2002 года и прожил там 10 лет, то уже не выселят.

Мне 34 года, не замужем, детей нет. Я работаю в университете, живу в комнате от общежития с 2003 года. Есть прописка в этом общежитии. В 2010 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира, в которой живут родители. Сейчас администрация вуза говорит, что статус общежития меняется со специализированного жилья на социальное. Тот, кто не имеет другого жилья получит право приватизации. А тот, кто имеет другое жилье, должен освободить общежитие. Есть ли какая-то возможность остаться проживать в общежитии?

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Мы с мужем (сейчас в разводе) и с двумя детьми (11 и 4 года) были постоянно прописаны в общежитии. Комнату в общежитии мой бывший муж получил во время работы на заводе. Общежитие передано на баланс города, идёт процесс приватизации. Сейчас мы с мужем в разводе, он выписан из общежития. Могут ли меня с двумя малолетними детьми выселить из общежития без предоставления другого жилья?

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

Я многодетная мать, у нас есть комната в общежитии по соц. найму, но не приватизирована, прописана я с 4 детьми в этом общежитии с 2011 года, но в 2019 г. приобрела дом под мат. капитал, проживаем все в этом доме, но прописаны так же в общежитии. Общежитие сейчас под снос, положено ли нам жилье в замен снесенного общежития? Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общежитие находится в оперативном управлении института. Руководство института против приватизации, ссылаясь на статус. 30 лет назад общежитие было предназначено для школы банитеров (курсы повышения квалификации) . На данном этапе этой школы нет и общежитие уже фактически не имеет статуса общежития. Первый этаж (бывшее жилое помещение) был переведен в нежилой фонд и был сдан в аренду различным организациям. , часть продана частному лицу лицу. На всех этажах сотрудниками института (с разрешения вышестоящего органа) была произведена перепланировка холлов и комнат под квартиры. Часть жильцов проживает в общежитии уже длительное время и имеет постоянную прописку.. Сможем ли мы через суд приватизировать комнату в общежитии при отказе руководства института в приватизации. Если да - на какие законы мы можем сослаться. Спасибо за ответ.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение