Нужна помощь - бывший супруг угрожает и устраивает разборки, полиция бездействует

• г. Барнаул

Я с бывшим супругом в разводе. У нас двое несовершенно летних совместных детей. Несколько раз пытались наладить быт, но через некоторое время на найдя взаимопонимания, мы вновь расходились по его инициативе. В моей квартире он не собственник и выписан из нее. Вчера мой бывший супруг угрожал расправиться со мной, вынес из моей квартиры бытовую технику, и золотые украшения, то что мы нажили будучи в браке. Выламывал входную дверь монтировкой. Я вызвала полицию, они составили протокол, сказав, что действия моего бывшего супруга законны, и если даже он повыбивает в моей квартире окна ему за это ни чего не будет. Прав ли участковый, куда мне обращаться, если полиция бездействует?

Ответы на вопрос (2):

Говоря подобное полиция просто не хочет этим заниматься А бывший муж, если он выписан из квартиры не имеет никакого права взламывать дверь Напишите на основании ст 53 ФЗ О полиции жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, и тогда будет четко определена Где ваше имущество, где имущество бывшего мужа. Пока вы этого не сделаете, он может распоряжаться всем имуществом, которое вы нажили в браке. Если он будет угрожать убийством или причинением тяжкого вреда здоровью лично вам или детям, тогда обращайтесь в полицию с заявлением. В квартиру конечно бывший муж вламываться не имеет права.