Можно сформировать следующий заголовок:\nВозможно ли поступление на военную кафедру ВПО без призыва в армию после окончания СПО?

• г. Тюмень

Мой сын в 2017 году заканчивает очное отделение СПО. в учебное заведение поступил после 9 класса и соответственно его в армию не забрали, т.к. по закону ему давали возможность закончить учебное заведение. Он планирует поступить в ВПО с военной кафедрой, есть ли возможность что его не призовут и он сможет поступить. По учебному плану он заканчивает обучение 30 июня. В этом году призывная комиссия до 15 июля.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет такой возможности, планировать можно что угодно, но можно просто не соответствовать приёму в военное училище. А для этого вопроса, нужно обращаться в военкомат. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Ирина

Если подаст документы и поступит то не заберут в армию на срочную службу

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Мой сын закончил 9 классов, поступил в техникум, но после обучения 2 года и 3 месяца бросил техникум и ушел в армию. Отслужив в армии захотел устроиться на работу и при устройстве на работу у него затребовали диплом о не законченном специальнотехническом обучении. Правомерно это и что его сейчас заменяет. Со следующего года он собирается продолжить в техникуме обучение. Вот и второй вопрос его сейчас могут принять на работу и чем такая форма диплома заменяется?

Сын заканчивает 9 класс. Возник вопрос: идти в колледж и СРАЗУ следом в ВУЗ, или же закончить 11 классов (при окончании ему УЖЕ будет 18 лет) и поступить в ВУЗ. Вопрос: в каком случае полагается отсрочка от армии?

Мой сын 29 июня 2019 года, закончил колледж после 9 класса, на данный момент ему 18 лет, может ли он поступить в ВУЗ с военной кафедрой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 9 класса кончаю военный колледж. Офицерское звание во время или по окончании колледжа могут присвоить? После 8 класса я могу поступить в колледж военный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение