Нарушение законодательства в работе магазина - спор о ревизии и финансовые проблемы

• г. Сортавала

У меня сложилась такая ситуация: Я работала заведующей магазина около 5 лет в одной организации (в трудовой числилась продавцом). Коллектив магазина состоял из трех человек: уборщица (не оформлена официально), один продавец и заведующая. Магазин находится в маленьком городке, поэтому большинство населения брали продукты в долг. Продавец вышла в декретный отпуск, оставив непогашенными часть долгов, на что начальник взял с меня расписку (в ней: что Я взяла у него эти деньги и обязуюсь вернуть до определенного времени). В дальнейшем эту сумму он удержал с денег, которые продавец (который был в декрете) получал по уходу за ребенком (причем он удерживал всю сумму из пособия). Эта расписка осталась у него. Около двух лет, после ухода продавца, я осталась работать в магазине одна, с графиком работы с 8 до 22 без обеда и выходных. Так я проработала около двух лет без одного выходного. Потом у меня резко заболела спина, я позвонила начальнику и сказала, что работать больше не могу, хочу уйти в отпуск, на это он мне сказал, что надо отработать две недели. На этой почве у нас возник конфликт, но я настояла на своем и в скором времени я написала заявление (по собственной глупости в одном экземпляре) и сделали ревизию, на ревизии была выявлена недостача (она состояла из просроченных товаров и долгов населения). Я была согласна с этим результатом, так как знала что и откуда. Все передала магазин и казалось я в отпуске, но не тут то было. Ревизия проходила в пятницу, в субботу мне звонят и говорят, что новые продавцы не согласны с ревизией, что в понедельник ревизия будет переделана. То есть вечер пятницы, субботу и воскресенье новые продавцы уже работали самостоятельно. В понедельник они сделали повторную ревизию и выявили недостачу (я на этой ревизии не присутствовала), значительно больше той недостачи, которая была выявлена в первую ревизию. Выйдя с отпуска я отказалась подписывать акт ревизии и меня попросили уволиться. Так я и сделала. Заработная плата у нас была черно-белая. Работали без мед. комиссии. Спустя пол года, я обнаружила что моя банковская карточка в большом минусе, Бывший начальник пустил в ход ту самую расписку. Причем я не получала никаких писем, о том что должен состояться суд и т.п. Скажите, что мне делать? Как поступить? Как оспорить данное решение суда? На какие законы опираться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Берите у судебных= приставов решение суда - и заявление о восстановлении срока обжалования, одновременно с жалобой в суд подавайте

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Мария, прежде всего вам выяснить на основании какого документа производится взыскания. Исполнительный документ был выдан на основании решения суда. Затем получить решение суда и через восстановление срока обжаловать его.

Добрый день. Уточняйте какой суд вынес решение о взыскании долга, обращайтесь туда, получайте решение. Восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ если есть основания и обжалуйте.

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.