Несправедливое отключение газа в общежитии – нарушение прав?

• г. Саратов

Мы проживаем в общежитии у нас общая кухня 1 вчера пришли и отключили газ, якобы у нас много плит, 1 2-х комфорочная и 4 4-х комфорочные, отключили газ вообще во всем общежитии и мы вторые сутки без газа, законно ли это? трое детей а греть негде! Что это за компания такая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы уже задавали этот же вопрос сегодня на сайте вам на него отвечали Пусть собственник этого здания обращается в газовую службу либо с претензией либо за разъяснением.

Газ отключают не за большое количество газовых плит, а за нарушения их использования, либо долги. Об отключении газа собственника помещения обязаны были уведомить письменно за 30 дней и дать предписание об устранении нарушений. Напишите коллективное заявление в прокуратуру, они проверят причины отключения газа.