Несправедливое отключение газа в общежитии – нарушение прав?

• г. Саратов

Мы проживаем в общежитии у нас общая кухня 1 вчера пришли и отключили газ, якобы у нас много плит, 1 2-х комфорочная и 4 4-х комфорочные, отключили газ вообще во всем общежитии и мы вторые сутки без газа, законно ли это? трое детей а греть негде! Что это за компания такая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы уже задавали этот же вопрос сегодня на сайте вам на него отвечали Пусть собственник этого здания обращается в газовую службу либо с претензией либо за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Газ отключают не за большое количество газовых плит, а за нарушения их использования, либо долги. Об отключении газа собственника помещения обязаны были уведомить письменно за 30 дней и дать предписание об устранении нарушений. Напишите коллективное заявление в прокуратуру, они проверят причины отключения газа.

Спросить
Пожаловаться

Умы проживаем в общежитии, у нас общая кухня, вчера пришли якобы с газовой службы и отключили газ, сказали что у нас много плит, у нас 4 плиты 4-х комф. И 1 2-хкомф из расчета на 11 комнат! У нас даже греть негде, а трое детей! Вообще законно это?

Живу в общежитии на 3/5 эт. На этаже 30 жилых комнат. Большинство соседей не платят коммуналку, платежи за свет и газ. Я и примерно треть соседей платим коммуналку исправно. На этаже две кухни, на каждой по две газовых плиты. Сегодня за неуплаты по газу отключили от газа по одной плите на каждой кухне. Законно ли это, ведь нарушаются права добропорядочных собственников? И как быть в данной ситуации?

Проживаем в общежитии. На кухне газовые плиты.. еще со времен как сдавалось общежитие и состояние плит ужасное. Из 2 х плит работают 3 комфорки.. на остальных сломаны ручки. Духовка работает еле-еле только в одной. Куда обратиться для замены плиты? Двухкомнатный блок в собственности. Но кухня общая на 4 комнаты.

Вчера проводилось тех. Осмотр газовых плит в нашем доме.

Из-за отсутствия жильцов из нескольких квартир дома отключили газ во всех квартирах по стояку. У меня плита в исправном состоянии, долгов за потребление газа нет. И сейчас я осталась без газа на не определенное время. Правомерно ли действия газовщиков?

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

Здравствуйте, отключили газ, объяснили это тем, что является аварийным. Мы живём в общежитии, 20 семей остались без газа. Горячей воды у нас нет, грели воду на газу. Теперь и газа нет, подскажите, что нам делать? У меня маленький ребенок, идти нам не куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверяли газ в доме. У одной соседки нашли утечку, она наотрез отказалась менять трубу. Отключили по всему стояку газ, подъезд с четверга без газа. Отключили горячую воду на неделю, греть нечем. Куда можно обращаться? Женщина полностью невменяемая, наблюдается у врачей.

Живем 10 лет в бывшем общежитии, квартира привитизированна, газа в ней нет, кухня полностью оборудована Эл приборами, газ на общей кухне, за газ не плати нигогде 9 лет назад в суде доказали не использовании газа, сейчас пришла квитанция за 10 месяцев пользовании газом, что писать в претензии?

Утром во всем доме отключили газ. Мы сидим без газа и без воды. Т.к. Дом на газу. Звонила в аварийную службу сказала что утром газ отключили и уехали, т.к.много заявок. Кладет трубку. Сказала ждите, пока не до вас. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение