Удержание из зарплаты по исполнительному листу при одиночном родительстве - доля удержания и процедура исполнения

• г. Ульяновск

Какую часть могут удержать из зарплаты по исполнительному листу, если я одна воспитываю ребенка? И кто может производить удержание, только судебный пристав или исполнительный лист может отправить сам банк на место работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Из Вашей заработной платы в праве удерживать до 50 % ежемесячно.

Удержания производятся на основании исполнительного листа и постановления судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Из вашей заработной платы могут удерживать 50 %. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве. Однако вы имеете право подать заявление о снижении размера удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! С заработной платы могут удерживать не более 50%. Удержания могут производить пристав, банк или сам работодатель на основании направленного постановления о возбуждении исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна. Зарплата 8 тысяч. Сколько могут высчитывать приставы по исполнительному листу?

Какой процент от дохода имеют право удерживать ежемесячно по исполнительному листу если у меня трое не совершеннолетних детей и супруга не имеет никакого дохода?

С Уважением, Александр.

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Имеют ли право взыскивать с матери 50% оплаты по исполнительным листам если она одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

Скажите пожайлуста, сколько могут приставы удерживать с ЗП по исполнительному листу если на иждивении малолетний ребенок? Если можно, напишите закон! Спасибо!

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение