Удержание из зарплаты по исполнительному листу при одиночном родительстве - доля удержания и процедура исполнения

• г. Ульяновск

Какую часть могут удержать из зарплаты по исполнительному листу, если я одна воспитываю ребенка? И кто может производить удержание, только судебный пристав или исполнительный лист может отправить сам банк на место работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Из Вашей заработной платы в праве удерживать до 50 % ежемесячно.

Удержания производятся на основании исполнительного листа и постановления судебного пристава.

Из вашей заработной платы могут удерживать 50 %. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве. Однако вы имеете право подать заявление о снижении размера удержаний.

Доброго времени суток! С заработной платы могут удерживать не более 50%. Удержания могут производить пристав, банк или сам работодатель на основании направленного постановления о возбуждении исполнительного производства