Я получила суд приказ о взыскании задолженности по кредиту, хотелось бы знать теперь со мной будут работать приставы?

• г. Сыктывкар

Я получила суд приказ о взыскании задолженности по кредиту, хотелось бы знать теперь со мной будут работать приставы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ю

Отменяйте судебный приказ.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

Взыскатель может предъявить судебный приказ напрямую в кредитную организацию, где у Вас открыт счет или передать на исполнение приставам.

Добрый день.

Вам не нужно ждать приставов! Нужно отменять этот Судебный приказ! Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение на Судебный приказ.

Доброго времени суток!

Да, не исключено, что приставы займутся взысканием с Вас задолженности. Вы можете отменить судебный приказ, направив мировому судье возражения на него, в течение 10 дней. Но это в любом случае не гарантирует, что банк не обратится в суд с исковым заявлением.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте, лучше всего вам отменить судебный приказ и в суде потом сможете снизить пени и штрафы, применяя ст.333 ГК РФ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.