С мужем в браке около 30 лет. Куда сначала идти подавать на развод в загс или сразу в мировой суд, так как муж не идет?

• г. Тверь

С мужем в браке около 30 лет. Куда сначала идти подавать на развод в загс или сразу в мировой суд, так как муж не идет?

Ответы на вопрос (3):

Если муж не согласен с расторжением брака, то в ЗАГСЕ ваш брак не расторгнут. Тогда необходимо писать иск в мировой суд. Если необходима помощь - обращайтесь, я в Твери.

Добрый день.

В ЗАГС можно подать такое заявление только совместно. Если он этого не хочет нужно сразу обращаться в суд! Вы должны по месту прописки мужа подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Вас обязательно разведут! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Здравствуйте.

Вас разведут только в суде, т.к. муж не согласен на развод. Подавайте иск по месту жительства ответчика.

Спасибо за обращение на наш сайт.