Право собственника на сдачу комнаты в аренду без согласия соседки - детали спора и возможные последствия

• г. Москва

Я собственник комнаты 9 кв.м в двух комнатной квартире, сдаю свою комнату по договору аренду, соседка против, грозится подать на меня в суд за неправомерные деяния, имею я право без ее согласия сдавать свое жилье?

Ответы на вопрос (3):

имеете право, у вас оформлен договор

Конечно, имеете право распоряжаться владеть и использовать свою собственность по собственному усмотрению. Но важно помнить, чтобы Ваши арендодаторы не нарушили права других собственников. Ну а если соседка-злодейка будет томить Ваши нервишки, то определите порядок пользования квартирой.

Здравствуйте Екатерина! Вы имеете полное право сдавать свою комнату которая Вам принадлежит на правах собственности. Согласия соседки не требуется если аренда заключена по договору. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь.