Матери отказали в возобновлении выплат по уходу за ребенком из-за повторного брака - что стоит знать о законе пенсионного фонда МВД

• г. Махачкала

6 лет назад убили моего мужа при исполнении, работал в полиции. Мне и ребёнку назначили пенсию, платили исправно. В 2016 году ребёнку исполнилось 8 лет и мне прекратили выплаты по уходу за ребенком. Я собрала соответствующие документы и написала заявление на возобноалнние выплат до исполнения ребёнку 14 лет, но мне отказали так как я вышла повторно замуж. Помогите пожалуйста разобраться, я читала закон пенсионного фонда МВД где указано что повторный брак не влияет на выплаты матери по уходу за ребенком, но мне все же отказали.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Если ребенок не усыновлен - он должен получать пенсию по потере кормильца

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Отказ незаконен. Обжалуйте Уполномоченному по правам ребенка в РФ. (не по субъекту. Обратите внимание.)

12. Основаниями для прекращения выплаты ежемесячного пособия являются:

а) достижение ребенком возраста 18 лет, а для обучающегося в образовательной организации по очной форме - окончание такого обучения, но не более чем до достижения им возраста 23 лет (за исключением ребенка, ставшего инвалидом до достижения 18-летнего возраста);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2015 N 201)

(см. текст в предыдущей "редакции")

б) явка (обнаружение места пребывания) сотрудника, считавшегося пропавшим без вести, либо отмена в установленном порядке решения суда о признании его безвестно отсутствующим или объявлении умершим;

в) смерть ребенка.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2013 N 694 (ред. от 06.03.2015) "О размерах и порядке выплаты пособий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 11 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации)

Основания прекращения выплат расширительному толкованию не подлежат.

Пенсию ребёнку платят, отменили матери по уходу за ребенком, которую должны платить до 14 лет.

Вы получите письменный отказ в выплате и обратитесь с ним в суд. Женам лиц, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), пенсия по случаю потери кормильца назначается по достижении 50-летнего возраста.

Женам, занятым уходом за детьми погибших, не достигшими 8-летнего возраста, пенсия по случаю потери кормильца назначается независимо от возраста, трудоспособности и от того, работает жена или нет. надо видеть чем обоснован отказ в выплате пенсии вам.

Отказ обоснован тем, что я вышла замуж.

Прекращение выплаты не соответствует требованиям закона, обжалуйте это в суд

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 03.04.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак

Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.