Рассматриваются споры о подделке подписей и фальсификации результатов голосования в частном секторе - возможные санкции для председателя

• г. Ярославль

У меня такая ситуация: в частном секторе собирали подписи на выбор участка под детскую площадку, выбирали между 2 участками. Выбор большинства пал на 1 участок. Но на следующий день выяснилось, что можно поставить площадку на обоих участках, если голосов будет поровну. Председателем было решено перенести результат голосования (таблица) на другой бланк (скопировать) и с согласия жителей голоса изменить. Этот список остался у жителей. Было собрано второе собрание, после которого протокол и список подписей уже с этого собрания отвезли в необходимые инстанции. Но по поводу первого списка сейчас ведутся споры о подделке подписей и фальсификации результатов. Какие санкции могут применены к нашему председателю, если список действительно копия, но она на руках жителей и нигде не фигурирует?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не вижу никаких серьезных последствий для вашего председателя - это все детский сад

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо! А как председателю себя вести, если жители у которых список обратятся в полицию? Есть у нас такие особо умные люди ( ( (

"А как председателю себя вести?"

Здравствуйте! А как вел, так и пусть себя ведет дальше. Проблемы вообщем-то нет, ни какой и не для кого. Удачи и добра!