Что делать, если у вас нет кредита, но получили сообщение о погашении суммы MAES2136?

• г. Красноярск

MAES2136 погашение кредита (сумма)OSB86480001 (баланс карточки) отправитель 900. центр сообщения 79168960418. У меня нет кредита. Мои деиствия на сейчас? Банк уже закрыт, два выходных.

Ответы на вопрос (6):

Это скорее всего мошенники, игнорируйте. И когда банк откроется, сходите и уточните, никаких действий не предпринимайте, и не говорите с ними по телефону.

Здравствуйте! Горячая линия банка работает круглосуточно, позвоните в банк и уточните всю информацию. Удачи Вам и всего хорошего!

Игнорируйте. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

Как вариант позвонить на горячую линию сбербанка и уточнить о какой операции идет речь не звоните пономеру телефона указанного в смс и никому не сообщайте пин код карты и трехзначное число на обратной стороне. Велика вероятность что это мошенники пытаются получить доступ к карте если вы им позвоните по телефону указанному в смс. я бы карту заблокировала для страховки именно путем обращения в службу поддержки клиентовбанка

Доброго времени суток! Никаких. Это вероятнее всего мошенники, ничего не предпринимайте, в рабочий день выясните в банке ситуацию, либо позвоните на телефон горячей линии.

Да какие-нибудь мошенники, ничего не делайте. Утром уточните информацию в отделении банка.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.