Проблемы с поиском детского сада после отпуска по уходу за ребенком - где обратиться?

• г. Иркутск

В мае мне выходить на работу была в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Наша очередь уже подошла а нас сново закинули назад и теперь мы не попадаем в детский сад. Куда можно обратиться с этим под скажите.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться в отдел по образованию местной администрации. Они обязаны объяснить, почему произошли изменения в очерёдности.

Добрый день! Для начала обратитесь в управления образования по этому поводу, поскольку просто так откинуть назад не могли, тут надо разбираться. Если не поможет, то нужно написать в прокуратуру, чтобы разобрались каким-таким образом меняется место в очереди, учитывая возраст ребенка, должны предпринять меры для предоставления места.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, они проверят законность таких действий.

Закон О прокуратуре Российской Федерации.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Необходимо подать жалобы в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка. Также Вы можете обратиться и в отдел образования администрации города.