Как расторгнуть договор с НПФ после мошенничества и злоупотребления персональными данными?

• г. Уссурийск

Как расторгнуть договор с НПФ? Ситуация такая. Домой пришла девушка, представилась что из СЛУЖБЫ КОНТРОЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕФОРМЫ, предоставила удостоверение. Начала много говорить о пенсии и накопительной части, что ПФ перевел эти обязанности на них, что должны были получать какие то письма об этом. В общем ввели в заблуждение. Взяли у мужа данные СНИЛСА И ПАСПОРТА, сделали фото якобы сделать ксерокопию, и подписали договор о переводе накопительной части к ним В НПФ БУДУЩЕЕ. Через какое то время мы позвонили туда к ним в офис спросили отправляли ли кого нибудь к нам в город, там подтвердили и что то еще там рассказывали мужу. Как быть в подобной ситуации? Как вести разговор чтоб расторгнуть, на что опираться, на какие статьи может быть? Все таки дело касается персональных данных, пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александра. Вам необходимо показать договор юристу, который вы заключили с негосударственным пенсионным фондом

Нужно видеть данный договор для начала.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Здравствуйте тут ничего сложного нет обратитесь в государственный Пенсионный фонд по месту вашего жительства и напишите заявление о том что хотите перевести вашу пенсию и накопительную часть пенсии в НПФ в государственный Пенсионный фонд они сами оформить все документы Спасибо за ваше обращение.