Важные вопросы о пенсии - подписка на договор, платежи в другом регионе и возможная угроза

• г. Поворино

Ко мне пришла женщина из НПФ, рассказала про пенсию про накопительную часть и страховую, сказала что нужно заботится о пенсии заранее, мы заключили договор, но пенсионный фонд находится в другом регионе, такое может быть? Если я нохожусь в одном месте, а пенсию мне будут платить в другом, можно ли сейчас заключать договор на пенсию если я даже не работаю, а только учусь, как расторгнуть с ними договор? И если я его не расторгну будет ли это как то влиять на мою зароботную плату в будущем и на пенсию? И может ли такое быть чтобы сотрудники пенсионного фонда ходили по домам и агитировали на подпимания договор с ними, да и еще с другого региона, может это аферисты, мне что то угрожает, если они знают мои паспортные данные и номер страхового свидетельства? ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО И НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ, НЕ ОДНИМ СЛОВОМ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в госПФ с заявлением.