Прокуратура отказывается проверять неофициальные источники заработка бывшего мужа, создавая преграды для получения твердой суммы алиментов

• г. Тула

Бывший муж, обязанной к уплате алиментов на содержание наших общих детей, помимо официальной работы, имеет неофициальные источники заработка. При этом мне неоднократно сообщали знакомые, видящие его вместо выполнения работы по основному месту совсем другую, не относящуюся к его деятельности. Написала заявление в прокуратуру о поиске неофициальных, неучтенных доходов должника с изложением всех доводов и обстоятельств, которые знаю. Однако прокуратура прислала ответ, что мои доводы не подтвердились. Два раза обжаловала ответы городской прокуратуры в областную, а результат один-проверка не проводится. Что делать? Установление этих доп. доходов необходимо для подачи иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.

Доброго времени суток. Валерия, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об истребовании доказательств по делу. Всего хорошего.

Прокуратура вам ничем не поможет, следует обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. В суде можете заявить ходатайство об истребовании доказательств.