Прокуратура отказывается проверять неофициальные источники заработка бывшего мужа, создавая преграды для получения твердой суммы алиментов

• г. Тула

Бывший муж, обязанной к уплате алиментов на содержание наших общих детей, помимо официальной работы, имеет неофициальные источники заработка. При этом мне неоднократно сообщали знакомые, видящие его вместо выполнения работы по основному месту совсем другую, не относящуюся к его деятельности. Написала заявление в прокуратуру о поиске неофициальных, неучтенных доходов должника с изложением всех доводов и обстоятельств, которые знаю. Однако прокуратура прислала ответ, что мои доводы не подтвердились. Два раза обжаловала ответы городской прокуратуры в областную, а результат один-проверка не проводится. Что делать? Установление этих доп. доходов необходимо для подачи иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Валерия, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об истребовании доказательств по делу. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура вам ничем не поможет, следует обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. В суде можете заявить ходатайство об истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Писала заявление в прокуратуру на неправомерное отношение к мужу, отбывающему срок. Прокуратура отписалась что в результате проверки нарушения в отношении мужа не подтвердились. Куда обратиться на неудовлетворительную проверку прокуратуры?

На содержание дочери бывший муж платит алименты по судебному приказу в размере 1/6 части дохода (с официальных доходов). Но есть еще неофициальные. С доказательствами неофициальных доходов проблем нет. Могут ли выплачиваться алименты одновременно в долях и твердой денежной сумме. Как сформулировать исковое заявление.

Районная прокуратура в течении 2 месяцев не давала ответ на моё заявление. Я обратился с жалобой в гор прокуратуру, те отправили моё заявление в СВАО прокуратуру а те тому на которого я жаловался. Я обратился в гор. прокуратуру по факту нарушения ФЗ обращения граждан в РФ СВАО прокуратурой, гор прокуратура сослалась на приказ ГЕН. прокуратуры РФ от 30.01.2013 г. №45. обращения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов указанных в заявлении. В ФЗ О обращении граждан это является нарушением! Я предполагаю что гор. прокуратура занимается отписками.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному факту?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

В городскую прокуратуру обжаловал ответ районного зампрокурора,

Через 1,5 месяца получаю ответ от него же.Однако читаю инструкцию о порядке рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры "пункт 3.2. Обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя."

Вроде как 2 й ответ должен был быть подписан прокурором р-на. а не замом. О перенаправлении я также не был извещен

Мне теперь в областную прокуратуру, на городскую жаловатся?

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Дайте, пожалуйста, совет. Знаю, что, помимо основной (официальной мизерной) зарплаты бывший муж, отец детей, имеет неофициальный заработок. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, однако подтвердить наличие доп. заработка не могу, поскольку он нигде не числится. Что нужно сделать?

Спасибо за ответ. Но я писала и в областную прокуратуру. Областная прокуратура направила мои документы опять в прокуратуру города. Вот содержания ответа областной прокуратуры: В соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказаом Генерального прокурора Российской Федерации №200 от 17.12.2007, ,направляется для рассмотрения прокурору города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение