Возможно ли поступление снова на бюджет при перепоступлении на другую специальность?

• г. Челябинск

Мой сын заканчивает 1 курс ВУЗа, учится на бюджете. Понял, что ошибся с выбором специальности, поэтому хочет в этом году перепоступить в другой ВУЗ. Может ли он снова поступить на бюджет или только на платное отделение?

Ответы на вопрос (1):

Может, поскольку на данный момент у него нет оконченного высшего образования, поэтому право на поступление на бюджет у него сохраняется. Можно попробовать и перевестись в другой вуз, не теряя год.