Варианты для сына после неудачного перевода в желаемый факультет - возможность поступления в другой вуз на бюджетный факультет

• г. Орёл

Мой сын в прошлом году окончил школу с золотой медалью и поступил в ВУЗ, но к сожилению не на тот факультет куда хотел, но мы остались в данном вузе потому что нам обещали через пол года перевести на желаемый нами факультет, от сына требовалось сдать на 5 и достижения по спорту (он член сборной России), с нашей стороны все было выполнено, но ни через пол года, ни через год нас не перевели. Год заканчивается, учиться по данной специальности сын категорически не хочет. Может ли он окончив 1 курс данного вуза, на следующий год поступать в другой вуз на бюджет? На первый курс или на второй, чтобы год не терять, какие у нас варианты? Кто что говорит, боимся снова ошибиться. Спасибо вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает, можете спокойно переводится но предварительно договорившись с учебным учреждением.

Напишите заявление в учебное учреждение куда собираетесь перевестись с просьбой о переводе и опишите вкратце всю ситуацию с приложением соответствующих документов. Ответ просите в письменном виде.