Снятие денег с банковских карт по судебному приказу за долги по ЖКХ - возможность обнуления счета и отсутствие средств к существованию

• г. Москва

Всё хотел спросить о снятии денег с банковских карт по судебнуму приказу за долги по жкх, не могу поверить, не укладывается в голове что могут могут обнулить счёт не оставив ничего, никаких средств к существованию.

Ответы на вопрос (3):

Если на счет поступает зарплата, возьмите справку об этом с места работы и подайте жалобу старшему судебному приставу. Более 50% из зарплаты ежемесячно снимать со счета не могут.

Здравствуйте! Обнулять не имеют право, но сейчас обязанность уведомления ФССП возложили на должника, так что это вы должны взять справку у работодателя о том, что карта зарплатная и предъявить приставам.

Уважаемый Александр,

на вопрос почему

не укладывается в голове
ответ только один:

Вы позволили распоряжаться Вашими финансами:

1) финансовому посреднику (= банку),

2) с помощью электронных и программных инструментов (= чип с программой в "карте"),

3) на основе договоров и правил, которые составлены этим посредником и обслуживают в первую очередь его интересы.

Вы являетесь для посредника всего лишь "ресурсом" для получения прибыли от любой операции с Вашими финансами и за Ваш счёт.

Это очень удобно.

Самый эффективный способ общения с любыми финансовыми посредниками (включая банки) - это отказ или прекращение пользования их услугами и финансовыми продуктми, включая пластиковые медиумы для обслуживания счетов, без которых ещё 30 лет назад нормально жили более 300 миллионов граждан суверенного государства.

Вы можете:

- закрыть Ваш счёт,

- прекратить пользоваться любыми видами "карт" или кредитых продуктов,

- получать зарплаты лично, у работодателя, наличными под роспись в получении всей суммы и

- расчитываться за покупки и услуги в повседневной жизни - наличными.

У нас в Германии очень многие граждане постепенно переходят на такой вид ведения своего финансового хозяйства без "посредников" в виде финансовых институтов, электронных "гаджетов".

Никакие законы не могут обязать Вас осуществлять любые Ваши повседневные финансовые операции через финансового посредника (=банк) или с предоставлением личных данных.

Обоснование у нас просто:

сегодня - отзыв лицензий, украденные пароли

завтра - хакерские аттаки, сетевой вирус,

послезавтра - банкротство "финансового посредника" или крах биржы и т.д.

А банк всегда найдёт повод закрыть своё отделение, банкомат или доступ к счёту. Фантазия у владельца ВАШИХ денег - безгранична. Владейте Вашими деньгами самостоятельно, без посредников.

Когда Вы избавитесь от "карточной зависимости" и от посредников - подобным проблем у Вас не возникнут.

Относительно расторжения договора с банком и о ведении счёта - привлекайте местного квалифицированного юриста.

Отношения между работником (Вами) и работодателем, никак не должны зависить от каких либо финансовых, комерческих или банковских посредников.

Никакое законодательство, ни трудовое, ни гражданское, ни финансовое - не может принудить Вас к пользованию банковскими услугами, включая любые их "электронные инструменты" в виде пластиковых карт.

Поэтому Вы можете потребовать получать заработную плату в виде наличных денег.

Никто не может отказать Вам в таком требовании.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".