Как самостоятельно защититься в суде от иска банка-кредитора за долги, если юристы не берутся за такие дела - шаги и рекомендации

• г. Нальчик

Банк-кредитор грозит подать на меня в суд за долги. Как Вы думаете, смогу ли я сама защититься в суде без адвоката? У нас в городе юристы не любят браться за такие дела. Какие шаги я должна предпринять, если придет повестка?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Я думаю - ВАМ нужен ПОРЯДОЧНЫЙ и грамотный адвокат, который умерит апетиты банка (смотрите аналогичное решение в моих судебных решениях

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер! Вам необходимо выбрать правильную правовую позицию, а для этого нужен опыт и знания. Обратитесь к юристам сайта, уверен вам помогут.

К судебному заседанию нужно подготовиться серьёзно, можно подготовить возражения на исковое заявление банка, где необходимо кратко и аргументированно привести свои доводы против удовлетворения иска в полном объёме. К возражениям нужно приложить указанные выше документы. Если на иждивении имеются несовершеннолетние дети – приложить свидетельства о рождении детей, справку с места жительства о составе семьи.

/Ираида Сергеевна. Ну и пусть подают. Лучше знать решение суда а не выслушивать угрозы. Возможно и срок исковой давности может сработать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток! Адвокат вообще участвует по уголовным делам в судах по гражданским делам вам необходим представитель. ИМ может выступить человек не обладающий юридическИМИ знаниями. Кроме того, вы сами можете отстоять свою точку зрения.