Пенсия и льготы для лиц, не имеющих трудовой стаж - правила и выплаты в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Какая должна быть пенсия по потери кормильца, если кормилиц не служил и не когда официально не работал (не имеет трудовой книжки)? И какие еще льготы и выплаты предоставляются? Проживаем в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, назначается социальная пенсия по потере кормильца самыми незащищенными в социальном плане — несовершеннолетним детям, оставшимся без опеки родителей. Она устанавливается тогда, когда у погибшего кормильца полностью отсутствовал трудовой стаж.

А размер пенсии выясняйте в местных органах соцзащиты. В регионах он разный. По поводу местных льгот также.