Могут ли мошенники оформить кредит по ксерокопии паспорта и снился.

• г. Йошкар-Ола

Могут ли мошенники оформить кредит по ксерокопии паспорта и снилса.

Ответы на вопрос (6):

Нет, законным образом получить кредит в отсутствие заемщика (не имея от него доверенности) и имея на руках лишь ксерокопии документов невозможно. В случае выявления данного факта виновные лица будут привлечены к ответственности, а кредитный договор в судебном порядке признан будет недействительным (отменен).

Добрый вечер! При огромном желании могут наверное, но учтите, что каждая кредитная организация будет проверять все много раз.

Мошенники могут все, что угодно, а потом вам придется доказывать, что кредит не оформляли и деньги не брали. Поэтому будьте осторожны.

Законным путем они его не получат, но заем в микрозаймах могут оформить.

Только этот договор будет недействительным, т.к. не будет вашей подписи.

Копии документов сами по себе не имеют никакой юридической силы. А значит, использовать при осуществлении тех или иных сделок их не получится. Разве что сотрудник банка сам снимет с оригинала копию, а затем приложит ее к полному пакету документов. Но при этом подлинник все равно используется!

Здравствуйте! При оформлении кредита в режиме он-лайн делается фото заемщика, сканируется паспорт, поэтому получение кредита по ксерокопии-невозможно.