Меня зовут Елена - как отменить ранее начисленные пени по кварплате из-за тяжелой финансовой ситуации в семье?

• г. Казань

Меня зовут Елена.

Из-за тяжелой финансовой ситуации в семье-после развода бывший супруг не платил алименты, содержала троих детей на одну свою зарплату. По кварплате образовался долг. Начала платить, а ежемесячные начисления увеличились в 2 раза. Вместо 3900 руб. начислили 7700 руб. Как можно отменить раннее начисленные пени?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Из-за тяжелой финансовой ситуации в семье-после развода бывший супруг не платил алименты, содержала троих детей на одну свою зарплату. По кварплате образовался долг. Начала платить, а ежемесячные начисления увеличились в 2 раза. Вместо 3900 руб. начислили 7700 руб. Как можно отменить раннее начисленные пени?

Решайте сами с УК они же вам этот все выставили

Фенек отменить невозможно но можно заключить соглашение с управляющей компанией о погашение долга. В этом случае управляющая компания не станет обращаться в суд. А пени можно взыскать в судебном порядке.

Добрый вечер. Я Вам необходимо подготовить жалобу в прокуратуру для проведения проверки также написать жалобу на судебных приставов Зато что не взыскивает алименты. Всего хорошего приятного вечера.

Непонятно почему образовались такие большие суммы. Жалуйтесь. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в прокуратуру по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!