Могут ли МФО вычислить новый номер после смены сим карты?

• г. Чебоксары

Если я поменяю сим карту, разве они не могут вычислить новый номер? У меня займы в 4-х МФО. В двух я VIP клиент, в двух других любимый клиент. Я раньше брала займы, и все погашала во время.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Если его поменяли СИМ карты в таком случае не смогут вычислить только по адресу места проживания. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Вас обязательно вычислят, поэтому не тратьте зря деньги, долги придётся выплачивать как бы вы этого не хотели

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте! Смогут наверное при желании, если сим кара будет на Вас оформляться. А вы пытаетесь уйти от их безмерной любви?

Если вы поменяете sim-карту когда через какое-то время сын могут вычислить ваш новый номер. Занесите их номер в черный список. Удачи Спасибо что обратились в наш сайт.

Здравствуйте.

СИМ карту поменять мало. Вычислить могут по ИМЕ.

Но если Вы побаиваетесь коллекторов. То это не страшно, а даже прибыльно при грамотном подходе.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

Подробнее ➤

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

Подробнее ➤

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".