Оформление предоставления жилья в счет алиментов и договора дарения доли в квартире при разводе - рекомендации и возможные противоречия

• г. Ставрополь

ДВС! мы с женой недавно развелись, у нас имеется ребенок 4-х лет. на алименты она еще не подавала. Совместно нажитого имущества тоже нет. У меня в собственности есть 1-к квартира, которую Йа хочу предоставить для проживания бывшей жене и ребенку в счет алиментов, т.е. до достижении ребенком совершеннолетия. И хочу подарить ребенку 1/2 долю в этой квартире. Вопрос: 1)каким образом можно оформить документы на предоставление жилья в счет алиментов? 2)как лучше написать договор дарения доли в квартире? 3) не будут ли эти два договора каким либо образом противоречить друг другу?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Алексеевич, вы имеете право, не обращаясь в суд составить с бывшей супругой договор, в котором отразить все то, что вы написали в вопросе.