Как подарить долю в квартире супруге без участия нотариуса и в случае развода?

• г. Жуковский

У меня такой вопрос:

у меня в собственности находится доля в квартире (1/3 часть)

есть свидетельство о собственности, договор купле-продажи

я хочу подарить из своей доли минимальную долю своей жене (квартира куплена до брака, жена гражданка Молдовы, у нее РВП)

не хочу пользоваться услугами нотариуса

какие документы мне нужны?

Как правильно составить договор дарения в этом случае?

Можно ли вписать в договор пункт об отмене договора в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

об отнимете случае развода нельзя прописать

если нужен грамотный договор-пишите в личку

Добрый день Иван, грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу.

Договор составляется в простой письменно форме и подается в Росреестр для регистрации права на долю Одаряемого. Включать условие об отмене дарения при разводе нельзя. Текст договора ест в Интернете.