Документы на алименты, заверенные нотариусом, могут быть использованы при подаче на детское пособие до 3 лет?

• г. Кемерово

Можно ли при подаче документов в соц. защиту на детское пособие до 3 лет, принести документ на алименты заверенные не через суд, а через нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Вообще решение суда должно быть и заверено судом. Поэтому, если не предоставите его, то соцзащита вполне может отказать вам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, ваши документы будут иметь юридическую силу. Можете и нотариально заверить Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам необходимо заверить судебный докумеент в суде. Если это сложно сделать, то можно использовать нотариальную форму копии данного документа.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право соц. защита принять добровольное соглашение о алиментах не заверенное у нотариуса, для того чтобы назначить детское пособие от 3 до 7 лет.

У меня вопрос по детскому пособию. Мы многодетная семья, при подаче документов на детское пособие нам отказали его платить, т.к на момент рождения третьего ребенка мы с мужем не работалии. Могу ли я подать иск на соц. защиту на выплату компенсации, ведь по закону многодетным семьям назначены пособия в независимости работают родители или нет.

Бывший муж военный платит алименты на первого ребенка, на второго оформляю детское пособие, соц.защита требует справку 2 НДФЛ с места работы первого мужа, заказала через суд т.к. соц. задита отказалась направлять запрос самостоятельно, в суде сказали ждать месяца три не меньше, подскажите я не укладываюсь в срок 6 месяцев с подачей документов, это что я останусь без выплат детского пособия?

Мне аарестовали счет куда приходит только детское пособие. Сейчас детские пришли сняли сумму долга. Как быть дальше подскажите? Заказала справку с соц. защиты что на этот счет поступают детско пособие до 1,5 лет.

У меня ребенку 12 числа исполняется месяц. В данный момент нахожусь в декрете. Могу ли я уволиться с работы чтоб получать детское пособие с соц защиты? И могут ли отказать в детском пособии в соц защите из за увольнения с работы?

На мой счет пришло детское пособие. Сбербанк списал в счет просроченой ипотеки. Принесли документы в банк подтверждающие суммы и что перечисляла соц. защита. Сказали срок рассмотрения 10 дней. Обязаны вернуть детские или могут невернуть?

Сыну 2 месяца, недавно оформила пособия через соц. защиту, т.к. официально не работала. Могу ли я оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет? Не потеряю ли я, при этом детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 декабря оформила в соц. защите пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, на дворе уже 25 января а выплат нет. скажите пожалуйста в какие сроки после подачи документов выплачиваются деньги и каким законом можно руководствоваться при общении с работниками соц. защиты?

Оформила в соц. защите детское пособие на третьего ребёнка, но деньги так и не переводят! Из месяца в месяц кормят завтраками, куда можно написать жалобу, чтоб соц. защита зашевелилась и выплатила все пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение