Сохраняются ли льготы на оплату жилья при переоформлении прав собственности по дарственной?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, если льготник (инв.3 гр.), который пользуется компенсацией на оплату жку и субсидией переоформил свои права собственности на квартиру по дарственной и права собственности перешли к одаряемому, этот льготник всё равно будет получать эти льготы на оплату жилья. Если он там просто прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если регистрация в данном жилом помещении сохраняется, то вне зависимости от права собственности льгота должна начисляться.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Переоформление прав собственности на квартиру не связано с пользованием жилищно-коммунальными услугами, поэтому льготник будет получать свои льготы.

Уважаемая Галина г. Кемерово!

При переходе Права собственности на одаряемого обязанность по уплате коммунальных платежей будет возлагаться на нового Собственника-одяряемого (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2017 г.