Проблемы с оплатой за свет и неясные расходы - что делать, если председатель садового общества не предоставляет квитанции и счета?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста у нас садовое общество колос г минус нск мы приносимый деньги за свет председателю. А она нам не даёт ни квитанции не счёта а также просит платить налоги за дом по мимо налоговой. И постоянно очень большой долг за что сами незнаем. Что делать с оплаты за свет председатель снимает деньги за всякие ремонты дорог и многое другое что нам делает. Прокуратура не реагирует совсем.

Ответы на вопрос (2):

Соберите общее собрание садоводов и переизбирите этого председателя, а в следственный комитет подайте заявление о вымогательстве председателем денег, взыскании под видом налогов денег, которые не идут на нужды садового товарищества.

Добрый день. Направьте сначала претензию председателю о предоставлении платежных документов и отчетности о расходовании средств. Если не предоставит обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Также, Вы вправе переизбрать нового председателя, путем голосования на общем собрании, оформив это протоколом общего собрания.