Жильцы дома \'Сталинка\' против переделки системы отопления - возможен ли отказ по закону?

• г. Челябинск

Наш дом попал в программу капремонта на 2017-18 г., по которой нам собираются заменять существующую развязку системы отопления на новую, так называемую 'ленинграскую', и для этого придётся долбить все стены по периметру квартир на всех этажах. Жильцы дома с этим не согласны, так как у большинства произведен ремонт в квартирах своими силами и такая переделка приведёт к дальнейшим разрушениям дома (дом 'Сталинка'). Мы согласны на замену труб и стояков существующей развязки системы отопления, можем ли мы по закону отказаться от переделки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток вам нужно направить коллективное письмо от собственников в администрацию района кто организует эти вопросы а также в вашу управляющую компанию дома Если ваши требования не будут удовлетворены для начала обращайтесь жалобы в жилищную инспекцию.

Обращайтесь с письменным заявлением в управляющую компанию излагайте в нём свои доводы. Ответ Вы должны получить в течение 30 дней. Если ответ УK вас не удовлетворит обращайтесь с жалобой в прокуратуру.