Конфликт и угрозы на предприятии - Отказ от перевода и возможные последствия

• г. Мурманск

Наше предприятие банкрот, нас должны перевести в другое подразделение. В коллективе конфликт. Подозреваем коллегу в убийстве собаки, жившей на производстве. Хотели написать мастеру на неё заявление. Писать не стали, мастер пригрозил, что посоветует новому руководству не брать на работу тех, кто подпишет. Коллега увидев поддержку при сдаче смены оскорбляет, не убирает за собой (в смене 1 человек, свидетелей нет. Докладную писать боимся, она может сказать, что мы врём,Мастер опять пригрозит оставить без работы. Могут ли нас не перевести, только потому что мастер посоветует директору не брать нас?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться руководителю на угрозы мастера, если не реагирует, в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Ирина вы можете писать заявление в полицию, жестокое обращение с животными образует собой состав преступления. Обратитесь так же к непосредственному начальнику, минуя мастера.

Ирина, не исключено, что директор прислушается к словам мастера. Мы же не знаем, какие у них взаимоотношения. Вам надо защищаться и тоже писать коллективные докладные

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Жалобы мастер не всегда являются Основанием для перевода или отказа в переводе. Вы можете написать непосредственному руководителю жалобу коллективную, в которой подробно описать все незаконные бесчинство вашего мастера.