Вопрос о без прописки ребенка в Люберцах - возможно ли устроить его в местную школу?

• г. Чита

Планируем переехать с заб. края. В город Люберцы. Прописка в заб. крае есть. А сможем ли мы там устроить без прописки ребенка в школу?

Ответы на вопрос (9):

Без прописки навряд ли. Брать в школу без регистрации не запрещено, но берут если есть свободные места после тех кто с пропиской.

Вам бы желательно регисрацию в Люберцах получить. Тогда сможете без проблем. В первую очередь берут с регистрацией, остальных - если есть места.

Здравствуйте, Ксения.

После переезда, Вам и ребенку, необходимо зарегистрироваться по месту пребывания (оформить временную регистрацию). Ребенка примут в школу.

--- Здравствуйте, где найдёте там и зарегистрируете. В школу примут и без регистрации, по месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Обращайтесь к собственнику помещения в котором проживаете и просите оформить временную регистрацию. С временной регистрацией ребенок сможет устроиться в школу по месту жительства. Удачи Вам!

Ксения, все равно рано или поздно ребенку нужно делать регистрацию До сентября еще есть время (это если в первый класс).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

В школах давно введено подушевое финансирование. Поэтому устроить ребенка в школу будет трудно. Оформите ему хотябы временную регистрацию. Тогда будет легче.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Если вы будете покупать квартиру то сможете легко зарегистрироваться в этой квартире. Если собираетесь арендовать жилье то необходимо обратиться к хозяину чтобы оформил временную регистрацию.

А получить регистрацию как и где?