Возможна ли смена фамилии ребенку на фамилию отца при отсутствии брака, смерти отца и установлении отцовства судом?

• г. Хабаровск

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, если родители в браке не состояли, отец умер, но факт отцовства позднее установлен судом?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, если родители в браке не состояли, отец умер, но факт отцовства позднее установлен судом?

обратитесь в ЗАГС с заявлением (с заверенной судом копией решения).

Добрый день! Если отцовство было признано, то конечно можете дать фамилию отца, обратитесь в органы ЗАГСАа. Всего хорошего.