Многодетная мама собирается приобрести квартиру в городе с помощью ипотеки для будущих поколений

• г. Майкоп

Я многодетная мама, у меня 4 ребёнка, один из них совершеннолетний. Совершеннолетний, за 4 получила мат. капитал, живем за городом в большом частном доме. Самому маленькому за которого подучила мат, капитал 2 года. Я хочу поеобрестм квартиру в городе, чтобы на будущее она была детям. Я могу взять Ее в ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это зависит только от вас на каких условиях вы хотите приобрести квартиру, если хотите в ипотеку, то вам никто не может помешать.

Здравствуйте. При наличии этих условий, да.Наличие стабильного и хорошего дохода у заемщиков, при этом, стаж на последнем месте работы не может быть меньше полугода (в некоторых банках до 3 лет), а общий трудовой стаж за последние 5 лет не должен быть менее 1 года.

При оформлении ипотеки в расчет принимается только «белый», то есть легальный доход заемщика. «Черная» часть зарплаты может быть учтена, но в качестве дохода нестабильного или дополнительного.

Отсутствие у потенциального заемщика в собственности жилой недвижимости.

Жилье, приобретаемое по программе ипотечного кредитования, после перехода его в собственность заемщика, должно оформляться в долевую собственность из расчета на каждого члена его семьи.

Хорошая кредитная история потенциальных заемщиков.

Здравствуйте! Ипотека - это кредит, если Вам позволяют доходы - то можете взять. Закона, обязывающего банк предоставлять кредит - нет, это исключительное право, а не обязанность кредитных организаций.