Муж служит в Таджикистане и стал невовремя несущим службу - намереваются отправить на ВВК в Екатеринбург. Может ли он отрицать свою болезнь?

• г. Саратов

Муж служит в таджикистане. Положили в госпиталь. Там он разказал свой диагноз. Приобрёл его невовремя несения службы. Теперь его хотят отправить на ВВК в Екатеринбург. Но он хочет дослужить. Может ли он отрецать там, что он неболен. Они могут доказать его диагноз только по выписке которую он предоставил в госпитале. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Болезнь ВВК все равно выявит. Вопрос в другом, кто вам сказал, что заболевание приобретено не во время службы? Если он заболел в период, когда он не исполнял служебные обязанности - это ничего не означает. Устраивался на службу Ваш муж здоровым. Все остальное рассматривается как заболевание, приобретенное в период службы.