Почему пенсия пенсионера из ЯНАО будет ниже при переезде на другую территорию?

• г. Рязань

Я пенсионер, проживаю в ЯНАО, собираюсь переехать на большую землю, но мне сказали, что пенсия будет ниже в другом регионе. Почему?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Олег. Сам размер пенсии уменьшать не могут, пенсия может уменьшится только на размер районного коэффициента. Всего доброго

Добрый день! При переезде размер вашей пенсии измениться только в части районного коэффициента, в остальной части размер пенсии не измениться

Я пенсионер, проживаю в ЯНАО, собираюсь переехать на большую землю, но мне сказали, что пенсия будет ниже в другом регионе. Почему?

А вы по чему не спросили сами то, да пенсия может измениться доплаты, льготы и.т.д.их там может не быть

Здравствуйте! Пенсия будет меньше на величину районного коэффициента, установленного в регионе, при переезде из ЯНАО на большую землю.

При смене места жительства в другие районы с нормальными климатическими условиями и переводе пенсии районный коэффициент, устанавливаемый согласно Перечню северных районов, не сохраняется.

Все вопросы, связанные с изменениями районного коэффициента, его отменой и установлением повышенного размера базовой выплаты при переезде гражданина за пределы Севера, регулируются п. 10 ст. 17 ФЗ № 400 от 28.12.2013 г.

Добрый вечер. В ваш размер пенсии не изменится изменится только коэффициент региона и всё . Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Размер вашей пенсии не изменится, изменятся только региональная надбавка к пенсии.

Спасибо за обращение на наш сайт.