Почему пенсия пенсионера из ЯНАО будет ниже при переезде на другую территорию?

• г. Рязань

Я пенсионер, проживаю в ЯНАО, собираюсь переехать на большую землю, но мне сказали, что пенсия будет ниже в другом регионе. Почему?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Олег. Сам размер пенсии уменьшать не могут, пенсия может уменьшится только на размер районного коэффициента. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При переезде размер вашей пенсии измениться только в части районного коэффициента, в остальной части размер пенсии не измениться

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, проживаю в ЯНАО, собираюсь переехать на большую землю, но мне сказали, что пенсия будет ниже в другом регионе. Почему?

А вы по чему не спросили сами то, да пенсия может измениться доплаты, льготы и.т.д.их там может не быть

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пенсия будет меньше на величину районного коэффициента, установленного в регионе, при переезде из ЯНАО на большую землю.

Спросить
Пожаловаться

При смене места жительства в другие районы с нормальными климатическими условиями и переводе пенсии районный коэффициент, устанавливаемый согласно Перечню северных районов, не сохраняется.

Все вопросы, связанные с изменениями районного коэффициента, его отменой и установлением повышенного размера базовой выплаты при переезде гражданина за пределы Севера, регулируются п. 10 ст. 17 ФЗ № 400 от 28.12.2013 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В ваш размер пенсии не изменится изменится только коэффициент региона и всё . Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Размер вашей пенсии не изменится, изменятся только региональная надбавка к пенсии.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я получаю пенсию в по потере кормильца, и вот собираюсь поступить на медицинский колледж в другой регион, будет ли мне выплачиваться пенсия в другом регионе?

Я собираюсь переезжать в другой регион. Стаж на севере 30 лет, до пенсии ещё 6 лет. Будет ли у меня северная пенсия, если у меня будет прописка в другом регионе?

На пенсию уходили в ЯНАО. После выхода на пенсию переехали в другой регион России. Прописаны остались в ЯНАО, что бы не терять северные надбавки к пенсии.

Прошёл слух, что принят какой-то закон ЯНАО, что при выписке данные надбавки сохраняются. Помогите разобраться можем ли мы получать пенсию в том же объёме если пропишемся в другом регионе?

Пенсионер (по потере кормильца), проживаю в Москве по временной регистрации, но пенсию получаю через отдел ПФ в регионе по месту постоянной прописки, причём получаемая пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера в Москве. Можно ли каким-то образом получить надбавку к пенсии?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Я пенсионер. Могу ли я перевести свое пенсионное дело с одного региона в другой не имея регистрации в регионе, но большую часть времени проживаю там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Мурманской обл, в г.Североморске. В апреле 2018 я должна выйти на пенсию по старости (55 лет). Стаж трудовой-14 лет, северная пенсия выработана, т.к. имею троих детей. У меня к вам вопрос. Буду ли я иметь право на региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума пенсионера? Мне сказали в пенсионном фонде, что пенсия будет минимальной. То есть, намного ниже прожиточного минимума пенсионера в нашем регионе. Спасибо за ответ!

Я-военный пенсионер. Есть ордер на квартиру. Хочу переехать в другой регион. Могу ли я сдать эту квартиру и получить ее в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение