Переезд в другой регион - сохранится ли северная пенсия?

• г. Архангельск

Я собираюсь переезжать в другой регион. Стаж на севере 30 лет, до пенсии ещё 6 лет. Будет ли у меня северная пенсия, если у меня будет прописка в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

1.Если пенсия назначалась гражданину, проживающему в районах Крайнего Севера и приравненных местностях, и была увеличена на соответствующий районный коэффициент. В этом случае при переезде из района Крайнего Севера (приравненной к нему местности), пенсия на этот установленный коэффициент уменьшается.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Я отслужил в РКС 16 лет сейчас переводят в другой регион останется будет ли у меня северная пенсия, если я уволюсь в запас (в другом регионе)?

Скажите пожалуйста, я получаю пенсию в по потере кормильца, и вот собираюсь поступить на медицинский колледж в другой регион, будет ли мне выплачиваться пенсия в другом регионе?

Я на пенсии и проживаю в районе крайнего севера. У меня страховой стаж 26 лет и я собираюсь переехать в среднюю полосу. Сохранится ли северная пенсия при переезде в другой регион?

У меня назначена пенсия, я работающий пенсионер. Возникла необходимость изменить постоянную прописку на временную прописку. С района Крайнего Севера уезжаю через год. Может ли временная прописка как-то повлиять на начисление пенсии в другом регионе, сохранится ли она в полном объёме.Второй вопрос: могут ли уменьшить размер назначенной пенсии из-за переезда в другой регион.

Как изменится Северная надбавка если увольнялся с северного региона но прописка осталась северного региона. Полгода проработал в южном регионе собираюсь вернутся на прежнее место работы в северный регион.

Какие стать законодательства регулируют процесс перевода пенсии военного пенсионера фсб из одного региона в другой?

В одном регионе пенсию прекратили, а дело ещё не выслали в другой регион. Все это продолжается почти месяц. Каковы реальные сроки перевода дела в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переезде в другой регион платят пенсию меньше чем была! Могут ли так поступить, если пенсия уже была начислена в другом регионе?

Папа пенсионер, инвалид 3 гр. Имеет стаж работы на крайнем севере 19 лет. Сейчас хочет переехать на пмж в другой регион. Встал вопрос с пенсией. На севере он получает 24 тыс. руб. При переезде и прописке в другом городе, говорят что пенсия будет пересчитаны по местному коэффициенту. Правда ли это? И можно ли менять паспорт РФ в другом регионе, не по месту прописки.

Переехав из северного региона в другой, зарегистрировавшись в другом регионе по временному месту пребывания, но оставаясь быть прописанным в северном регионе могу ли я рассчитывать, что у меня останется северная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение