Работала ст м\сестрой в я\саде с 88 по май 93 г (от роно) войдет ли этот период в льготный мед. стаж?

• г. Омск

Работала ст м\сестрой в я\саде с 88 по май 93 г (от роно) войдет ли этот период в льготный мед. стаж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На основании постановления Совета министров СССР №1397 стаж работы до 01.10.93 г. медицинской сестрой в д/с включается в льготный стаж.

Если пенсионный фонд откажет во включении данного периода в льготный стаж, то можно будет добиться этого в суде, такая практика имеется.

Добрый день! В Вашем случае данный стаж должен войти в льготный для оформления пенсии. В случае отказа обжалуйте его в суде. Всего доброго!