Изменение правил - теперь учет в центре занятости продлевается на 6 месяцев, а не на 12

• г. Рославль

Стою на учете в центре занятости с 10.11.2016 года. На очередном визите мне сказали. Что в начале мая мне придется написать заявление о снятии с учета, так как по новым правилам на учете стоят только 6 месяцев. А не 12,как было раньше. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Состоять на учете в центре занятости Вы можете сколько угодно, заставлять писать заявление не имеют права. Но выплата пособия предусмотрена только либо на 6 мес, либо на 12 мес, в зависимости от представленных Вами документов с последнего места работы.

Добрый день! Вам все верно пояснили, что с учета могут снять по истечении шести месяцев с момента постановки на учет в ЦЗ.

Здравствуйте! По времени на учете гражданин может стоять неограниченное время, но выплата пособия заканчивается по истечении 12 месяцев. В суммарном исчислении - в течение 18 календарных месяцев. Обратитесь с жалобой к руководителю ЦЗН.