Обязана ли Соцзащита продолжать выплату детского пособия на счет моей дочери, находящейся в местах лишения свободы?

• г. Самара

Моя дочь, одинокая многодетная мать, находится в местах лишения свободы. Четверо её детей в настоящее время под моей безвозмездной опекой и я получаю на них пособие от опеки. Дочь интересует, обязана ли Соцзащита продолжать переводить на её счёт в Сбербанке детское пособие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ей лучше обратиться самой письменно в соц защиту но предварительно - нет не должна

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый вечер. Если Вы являетесь опекунам в таком случае переводится на Ваш счёт так Как ваша дочь находится в местах лишения свободы. Всего хорошего приятного вечера.

Вам надо обратиться в социальную службу по месту регистрации с заявлением о перечислении детских пособий на ваше имя, т.к. это выплата имеет целевое назначение - предназначена детям, и перечисляться лицу, находящемся в исправительной колонии не должна...