Последствия банкротства физического лица - могу ли потерять свое единственное жилье?

• г. Кемерово

У меня вопрос по банкротству физ лиц.. скахите если у меня доля в единственном жилье бона уйдет с молотка? И я останусь без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Согласно статья 446 ГК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;