Вопросы о расчете пенсии - выбор стажа и исключение современной зарплаты из расчета

• г. Иркутск

С марта 2017 года я вышла на пенсию, но работать продолжаю. Скажите, пжл, как насчитывают пенсию? Насколько я знаю, человек может выбрать любые 5 лет из своего стажа. Так ли это? Мне же взяли для расчёта начало 2000-х годов. Хотя сейчас моя зарплата очень хорошая, её в расчёт не взяли. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Все правильно, Вы сами выбираете 5 лет и предоставляете документы, подтверждающие 5 лет непрерывного стажа за тот период который Вы выберете. Поэтому обратитесь к начальнику ПФ и уточните этот вопрос, укажите, что Вам неправильно рассчитали пенсию.

После 2001 года берутся в расчет страховые платежи, до этого года заработная плата за непрерывные 5 лет работы, но если у вас достигнут коэффициент 1.2 то никаких справок о заработке вообще не нужно.

Доброго Времени суток!

Вы сами выбираете 5 лет и предоставляете документы, подтверждающие 5 лет непрерывного стажа за тот период который Вы выберете. ОБРАТИТЕСЬ в ПФР С ЗАЯВЛЕНИЕМ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Вы правильно мыслите.

Однако, что бы поменять решение ПФР нужно обжаловать его решение о назначении Вам пенсии.

Для начала напишите в ПФР заявление о предоставлении достоверной информации о порядке начисления Вам пенсии.

Получите ответ будут основания подавать в суд.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".