Как и когда подавать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда?

• г. Тюмень

Предстоит суд с банком. Хотела узнать, когда нужно подавать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда: на самом суде или после него?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можно и на самом суде, но шансов на удовлетворение меньше, поэтому лучше после вступления решения суда в законную силу подавать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, после вынесения решения суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о рассрочке платежей надо подавать когда решение суда вступит в законную силу. Оно подается в суд вынесший решение. В заявление сразу укажите на какой срок и какие суммы Вы готовы выплачивать ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подать заявление на рассрочку исполнения решения суда согласно ст.203 ГПК РФ после вынесения решения суда. Всего доброго и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения решения суда можно после его вынесения, так как до его вынесения Вы еще не знаете, каким оно будет и в какой сумме будет удовлетворен иск. Предоставьте доказательства своего тяжелого материального положения: сведения о доходах, о наличии иждивенцев, квитанции по обязательным платежам.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мне предстаит суд с банком как мне попросить в суде о рассрочке исполнения решения суда. И будет ли тогда исполнительное производство.

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

Скоро будет суд о повороте решения суда. Заявление о рассрочке решения суда подавать когда-во время этого заседания или после решения суда оповороте исполнения решения.

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Когда лучше подавать заявление в суд об определении способа исполнения решения суда (рассрочка) - до возбуждения исполнительного производства или после?

Нужно ли оплачивать исполнительский сбор, если суд дал рассрочку исполнения решения суда, исполнительный лист был раньше чем решение о рассрочке.

Ходатайство о отсрочке или рассрочке исполнения решения суда по арбитражные разному делу надо подавать после вступления решения суда в силу или после возбуждения исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы не наложили арест на машину, когда нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда? После того как суд вынесет решение по оплате долга? Или когда наложит арест?

Арбитражный суд предоставил ответчику рассрочку исполнения судебного решения, согласно графику платежей, оплата от ответчика должна была поступить не позднее мая 2020, ответчик никаких денег не переводил, как можно отменить решение суда о рассрочке, нужно подавать заявление об отмене в первую инстанцию или только обжаловать в апелляции, ссылаясь на несоблюдение графика платежей по этой самой рассрочке?

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, куда подавать заявление на рассрочку исполнения решения? В суд первой инстанции или в суд апелляционный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение