Проданный на Avito бу холодильник не морозит, хотя при продаже все было исправно

• г. Калуга

Продал на авито бу холодильник, покупателю при покупке показал все полностью и включил при нем, компрессор работал, освещение в холодильнике было. На следующий день вечером звонит покупатель утверждает что холодильник не морозит, но он при продаже он был исправен и работал исправно лет шесть.

Ответы на вопрос (6):

Ничего возвращать не нужно, так как товар был продан бывший в употреблении. Пусть вызывает сервисную службу и меняет запчасти.

Здравствуйте, если вы не желаете забирать холодильник и отдавать деньги покупателю, то скажите ему что когда вы его продавали он работал, вам не известны причины его поломки, Если таковая имеется, поэтому все проблемы по ремонту холодильника а также его продажи ложатся на покупателя.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго времени суток!

Если холодильник был исправен и вы все как говорите покупателю показывали и его все устраивало, то претензии не правомерны. Можете не возвращать средства.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

В данном случае покупателю, а не вам, надо доказывать, что товар был неисправен до передачи холодильника покупателю. Удачи...

Добрый день! Ну если данная сделка не оформлялась никакими документами, то можете не переживать по поводу возврата денег.

Здравствуйте.

Холодильник мог сломаться при транспортировке. Ничего возвращать не нужно, когда он покупал все работало исправно.

Тем более он знал, что холодильник б/у.