Не соблюдена гарантия на компрессор холодильника Liebherr - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Вышел из строя компрессор холодильника Liebherr, вызвала мастера, он сказал, что гарантия на компрессор 10 лет, но нужно обратиться в сервисный центр магазина, где был куплен холодильник. Обратилась, но они сказали, что отдельной гарантии на компрессор нет. Холодильнику 5 лет. Разъясните, пожалуйста, кто прав.

Ответы на вопрос (1):

СЦ не прав, необходимо предъявить письменную претензию.