Какое наследство ожидает внучку, если она проживает и имеет прописку в равной доле в квартире со своим фактически живущим в другом месте мужем бабушки?

• г. Москва

У меня живет и прописана внучка. Квартира в равных долях с мужем, но он основной. Он прописан в этой квартире, но живет в другом месте. В случае моей смерти (76 лет), что достается внучке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Внучка не является наследницей первой очереди, поэтому Ваша доля будет делиться между супругом и детьми. Можете оставить завещание. Удачи Вам!

Что значит основной? Никаких основных квартиросъемщиков в приватизированной квартире не существует.

Внучке ничего не достанется, она вашей наследницей не является, если живы ее родители

Дети есть у вас?

Удачи Вам. Анна Титова.

В Вашем случае внучка если и будет наследовать Ваше имущество, то только по праву представления (если родитель умер). Однако, помимо прочего Ваш супруг имеет право на обязательную долю в наследстве, даже если Вы на свою долю квартиры напишите завещание на внучку.